设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进鸿博娱乐场  新闻中心  政府信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20200721003
标    题 填加红绿灯
姓    名 张易
性    别
发件IP 182.132.247.*
写信时间 2020年07月21日
信件内容 安置二街有两个十字路口一直没有红绿灯(利民街与富强街交叉口,幸福街与利民街交叉口),导致两车相撞的事故频发,光今年我知道的都有4-5起,可以查询交警报案或保险公司备案。随着城南的加快建设和省级经济开发区的成立,整个城南片区人员流动也越来越多,车辆也随之增加,这样的十字路口没有红绿灯实在遗憾。希望相关部门能尽早解决此问题,防止带来更多的不必要的人民健康财产损失。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    张先生:你好!鸿博娱乐场县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交县公安局处理。经调查,下一步县公安局将组织相关道路专家对此路段设置红绿灯的问题进行调研论证,根据实际情况决定是否安装,符合安装条件的将积极上报政府相关部门,待通过后,予以安装。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 鸿博娱乐场
处理时间 2020年07月27日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:鸿博娱乐场办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:鸿博娱乐场办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号