设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进鸿博娱乐场  新闻中心  政府信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20200702001
标    题 身份证补办问题
姓    名 彭将桃
性    别
发件IP 222.210.60.*
写信时间 2020年07月02日
信件内容 尊敬的领导:         您好!         前几日不小心将身份证遗失(已办理挂失),回镇上派出所办理时被告知我身份证地址(四川省鸿博娱乐场县禾加镇东街二段6号)已被注销,补办身份证办不了(因为原地址现为无效地址),故咨询领导像我们这种挂在该地址的应该怎样去办理身份证呢?(因大学读书户口迁出后迁回本镇就挂在了四川省鸿博娱乐场县禾加镇东街二段6号集体户上),需要等更换好地址吗?这个时间需要多久呢?         谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

彭先生:你好!鸿博娱乐场县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交县公安局处理。经调查,因你户籍空挂户地址已被停用,需将户籍迁移到禾加镇公共集体户即可办理身份证,届时由你本人带户口本到禾加派出所当场即可办结。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 鸿博娱乐场
处理时间 2020年07月06日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:鸿博娱乐场办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:鸿博娱乐场办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号